Rechercher
 

Vous êtes ici : Accueil >  Contactez-nous

Contactez-nous

Ordre des ergothérapeutes du Québec 
2021, avenue Union, bureau 920 
Montréal (Québec)  H3A 2S9

Téléphone : 514 844-5778 ou 1 800 265-5778
Télécopieur : 514 844-0478
Courrier électronique : ergo@oeq.org

Heures d'ouverture


Lundi au vendredi
8 h 30 à 12 h 00
13 h 00 à 16 h 30

 

Coordonnées des employés de la permanence

 

Bédard, Maryse, poste 307
bedardm@oeq.org

Bibeau, Alain, poste 229
bibeaua@oeq.org

Boudreau, Philippe, poste 230
boudreaup@oeq.org

Colas, Florence, poste 252
colasf@oeq.org

Cormier, Cyrille, poste 225
cormierc@oeq.org

Dufour, Guylaine, poste 236
dufourg@oeq.org

Ferhat, Fayza, poste 248
fferhat@oeq.org

Fortier, Caroline, poste 246
fortierc@oeq.org

Gauthier, Jacques, poste 234
gauthierj@oeq.org

Granger, Nancy, poste 238
grangern@oeq.org

Grignon, Nelly, poste 232
grignonn@oeq.org  



Guimond, France, poste 221
guimondf@oeq.org

Guimond, Louise, poste 231 
guimondl@oeq.org

Kantengwa, Gisèle, poste 223
kantengwag@oeq.org

Lalonde, Line, poste 228
lalondel@oeq.org

Lemoignan, Josée, poste 235
lemoignanj@oeq.org

Massé, Jacynthe, poste 251
massej@oeq.org

Méthot, Diane, poste 226
methotd@oeq.org

Parmentier, Corinne, poste 250
parmentierc@oeq.org

Roberge, Catherine, poste 305
robergec@oeq.org

Sicard, Isabelle, poste 288
sicardi@oeq.org

Thompson, Nathalie, poste 227
thompsonn@oeq.org

Tremblay, Louise, poste 233
tremblayl@oeq.org



 

Pour connaître les responsabilités et les qualifications de chacun des membres du personnel, consultez la page L’équipe.

La publication des adresses courriels des employés de l’Ordre ne doit en aucun cas être interprétée comme une autorisation à transmettre à ces derniers des messages électroniques commerciaux non sollicités.

 

Mot de passe oublié?

Facile à imprimer Envoyer à un ami Agrandir la police Réduire la police